четверг, 18 августа 2011 г.

Квартира за полмиллиона долларов для минчанина


Сколько стоит квартира в Минске? От 50 тысяч у.е., скажете вы, но есть квартиры и по полмиллиона. Вы удивитесь, но в Минске такие квартиры продаются регулярно. Какие плюсы и минусы такого жилья, узнаем из статьи.
Российские СМИ писали о нашей стране, что Беларусь – это такое место, где весь народ является эконом-классом. С этим утверждением поспорят местные риэлторы, которые не понаслышке знают, что квартиры в Минске могут стоить больше, чем средний белорус зарабатывает за всю жизнь.
Квартиры за полмиллиона долларов – не миф для белорусской столицы. Мало того, практически каждый год на них находятся свои покупатели.
Если у вас в запасе есть полмиллиона условных единиц, то можете рассчитывать на жилье¸ в первую очередь, в невысоком доме. Каким бы ни был дом, самыми престижными являются этажи с 3-го по 7-й. Этажи в элитных домах часто не достигают и более 5, и в принципе все этажи в нем равноценные. Также вы можете рассчитывать на очень тихое место в черте города. Главная неприятность людей, живущих в центре – это шум и… люди. Людей в центре много всегда. Кто-то припаркует машину в вашем дворе, а иной не дойдет до туалета. Разве что до вашего подъезда.
А жителям квартир за полмиллиона бояться нечего. Часть таких квартир находятся в очень уютных и тихих местах столицы. И при этом, недалеко может кипеть жизнь – рядом с домом возможна аренда офиса в прекрасном здании.
На территорию двора часто не пустят никого, даже ребенка. Не удивляйтесь детским площадкам с батутами, дорогостоящими пластиковыми горками, песочницами с речным песочком – и все это огорожено большим забором: только для своих! Это сделано не столько из жадности, сколько из стремления защитить свое. Увы, но если б не забор – на детские площадки давно бы совершались набеги безалаберными ребятишкам и даже молодыми людьми с бутылочкой чего покрепче в руках.
Какие же минусы у квартиры, стоящей таких денег? Пожалуй, только один: ее цена. Квартплата будет чуть больше, чем у среднего белоруса, из-за платной охраняемой парковки и консьержки, которая уведомит вас о гостях, как званых, так и незваных. За сохранность вещей можно практически не волноваться (конечно, если вы не алмазный магнат, который хранит камни у себя в спальне).

Комментариев нет:

Отправить комментарий